Выбор частоты среза для Odion

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PIT: Progressive Innovative Technology -> Динамики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urchis88

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

Вячеслав, здравствуйте! Odionы меня радуют уже год! Вот решил построить поканалку с гу clarion 958. Но соответственно встал вопрос какими частотами и порядками резать?....
Буду очень благодарен ответу Wink
Провода dax, усилитель на фронт dls ma41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLR

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

urchis88 писал(а):
Вячеслав, здравствуйте! Odionы меня радуют уже год! Вот решил построить поканалку с гу clarion 958. Но соответственно встал вопрос какими частотами и порядками резать?....

Здравствуйте!
Динамик НЧ/СЧ "режьте" поверху на частоте, от 3 до 3,5кГц первым порядком. Твитер, естественно "снизу", от 3-3,5 кГц и тоже первым порядком.
P.S. Послушайте, а затем, если будет не удовлетворять звучание, замените усилитель на АЕ-475 LE или на АЕ-4102 LE (пока у Вас, это самое "слабое" звено звукового тракта Embarassed )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bender

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после усилителя поменяйте провода межблочные на air10 и/или tanais 30
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Clarity 425 -> ???
urchis88

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет Smile
urchis88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

VLR писал(а):
urchis88 писал(а):

Здравствуйте!
Динамик НЧ/СЧ "режьте" поверху на частоте, от 3 до 3,5кГц первым порядком. Твитер, естественно "снизу", от 3-3,5 кГц и тоже первым порядком.
P.S. Послушайте, а затем, если будет не удовлетворять звучание, замените усилитель на АЕ-475 LE или на АЕ-4102 LE (пока у Вас, это самое "слабое" звено звукового тракта Embarassed )

Ещё саб rewolt audio art есть! Миды снизу эти на 80? Каким порядком? А саб?
VLR

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

urchis88 писал(а):
VLR писал(а):
urchis88 писал(а):

Здравствуйте!

Ещё саб rewolt audio art есть! Миды снизу эти на 80? Каким порядком? А саб?

Почему с 80Гц?! Shocked С 65-70Гц, вторым порядком. И сабвуфер, с этой же частоты ("по верху"), третьим или четвёртым.
urchis88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

Почему с 80Гц?! Shocked С 65-70Гц, вторым порядком. И сабвуфер, с этой же частоты ("по верху"), третьим или четвёртым.[/quote]
Будем пробовать!!! Wink СПАСИБО! Very Happy
urchis88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

urchis88 писал(а):
Почему с 80Гц?! Shocked С 65-70Гц, вторым порядком. И сабвуфер, с этой же частоты ("по верху"), третьим или четвёртым.

Будем пробовать!!! Wink СПАСИБО! Very Happy[/quote]
Что-то проблематично найти такие усилители... А как по сравнении с рекомендуемыми Eton 500.4 по Вашему мнению. От ma41 далеко уйду?)))
VLR

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

urchis88 писал(а):
urchis88 писал(а):

Будем пробовать!!! Wink СПАСИБО! Very Happy

Что-то проблематично найти такие усилители... А как по сравнении с рекомендуемыми Eton 500.4 по Вашему мнению. От ma41 далеко уйду?)))[/quote]
Написал Вам в "личку"
urchis88

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:15 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

Здравствуйте!)) Собрал поканально. Но теперь не могу добиться приятного звучания. Фронт на ma41 и саб не помню на каком, все согласовал по уровню, фильтры отключил, порезал магнитолой согласно рекомендаций. Высокие режут слух!!! Пробовал эквалайзером высокие убавить, режет меньше, но и красочность пропадает.
Временными задержками добился сколько смог )) нужной тоналки.Что сделать с резкостью не знаю... Провода....усилитель....в чем проблема...?
VLR

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор частоты среза для Odion Ответить с цитатой

urchis88 писал(а):
Здравствуйте!)) Собрал поканально. Но теперь не могу добиться приятного звучания. Фронт на ma41 и саб не помню на каком, все согласовал по уровню, фильтры отключил, порезал магнитолой согласно рекомендаций. Высокие режут слух!!! Пробовал эквалайзером высокие убавить, режет меньше, но и красочность пропадает.
Временными задержками добился сколько смог )) нужной тоналки.Что сделать с резкостью не знаю... Провода....усилитель....в чем проблема...?

Здравствуйте!
Первая проблема в том, что Вы не отрегулировали уровень сигнала на ВЧ! Когда Вы пользовались кроссовером, то там это функцию выполняют резисторы! А когда Вы подключили ВЧ на прямую к усилителю, то Вы "видимо забыли" отрегулировать уровень сигнала с ГУ (усилитель же этого сам не сделает! Shocked ) Вот поэтому ВЧ и режут слух! Уменьшите уровень сигнала на ВЧ на -3дБ и послушайте, если всё ещё будет проявляться резь ВЧ, то ещё уменьшите уровень сигнала до -4, -5. Вообщем Вам надо выравнить тональный баланс между ВЧ-динамиком и динамиком НЧ/СЧ! Ведь чувствительность твитера явно больше, чем у НЧ/СЧ-динамика!
Ну и естественно: кабели и усилитель, или наоборот! Embarassed
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов PIT: Progressive Innovative Technology -> Динамики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: