DVA-9705 Navigator

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PIT: Progressive Innovative Technology -> Моторизованные мониторы 1/2 din
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей495

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: DVA-9705 Navigator Ответить с цитатой

Итак моё обладание DVA-9705 Navigator началось. Постараюсь быть объективным и описать все сильные и слабые стороны данного аппарата., выставить оценки и вывести средний бал. Так же хочется получить квалифицированной помощи от специалиста и пусть это будет не просто удаление с сайта данного сообщения.
Ниже я рассмотрю интерьер и экстерьер данной модели и оценю по 5-ти бальной системе.
0 - просто ужасно.
1 - очень плохо.
2 - терпимо
3 - хорошо.
4 - очень хорошо.
5 - отлично.

Итак начнём с экстерьера (внешний вид, читаемость экрана управляемость кнопок ну и пульт).
Внешний вид - 5 балов. (всё продуманно довольно грамотно)
Читаемость экрана - 1 бал (разработчики не учли двух вещей - во первых магнитола МОЖЕТ устанавливаться в верхней части панели и самое главное это расцветки экранных кнопок - кто мог додуматься о жёлтом, бледно сером, светло зелёном цвете в палитре экрана - ????????).
Управляемость кнопок - 3 балла (немного расстроил джойстик).
Пульт - 1 балл (центральная круглая кнопка при нажатии не возвращается в исходное положение что сделало настройку с пульта магнитолу - невозможной. Так как приходится нажимать на противоположную сторону кнопки - что соответственно возвращает тебя на момент начала настройки).
При выключении энергии на панели горит "маячок для любителей поживы" - кнопка включения и выключения магнитолы что очень брасается в глаза.
Итого средний бал магнитолы по экстерьеру равен 2,5 (на гране между хорошо и терпимо)

ИНТЕРЬЕР: работоспособность заявленных функций аппарата.
Радио - 5 балов
DVD проигрыватель - 0 балов - (во время прослушивания или просмотра как совершенно новых так и немного "поюзанных" дисков происходит периодичное пропадание звуки, "кряканье" и тому подобное или лазер грязный что удивительно, магнитоле всего несколько недель или кристаллы лазеры выгоревшие что тоже нехорошо. ) и самое интересное это происходит только на "ходу" и полотно дороги тут никакой роли не играет и по ровной дороги звук скачет и по ямам. Соответственно такое поведение делает данную функцию бесполезной.
Navigator - 5 балов.
TV - приёмник - 4 балла.
Телефон - 0 баллов (встроенный микрофон совершенно не чувствителен к голосу говорящего, а регулировок по увеличению НЕТ).
Парктроник - 0 балов (включение парктроника происходит через 3-5 секунд после включения задней скорости - что делает данную функцию бесполезной).
Настройки звука - 5 баллов.
Настройка изображения - 3 балла.
Разрешение матрицы - 3 балла.
вторая зона - 3 балла.

Под итог 3,11 балла.

Итого аппарат в общей сумме заработал 2,8 балла - что ближе к хорошо чем к терпимо НО :
Нужна ли DVD магнитола с функцией Навигации, Радио, Парктроника, Телефоном и TV - Если из всего перечисленного доступно 1/3 за 28 000 (1300 $) рублей.
Интересно а мои проблемы решимы?????
Жду ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Спасибо Вам за ваши комментарии. Мы всегда рады грамотной критике и будем стараться исправить все возможные недочеты, которые были найдены нашими покупателями.
По сути Ваших вопросов и комментариев хотел бы отписаться:
1. Внешний вид.
2. Читаемость экрана - при выборе цветов учитывалось напряжение на глаза человека относительно медицинской точки зрения, поэтому и были взяты за основу тёплые и нежные тона, чтобы глаза могли отдыхать, а не напрягаться в процессе использования устройства. Установка аппарата в зоне прямого действия солнечных лучей всегда была нежелательна, так как направленное солнечное излучение на Тouch Screen приводит к его выходу из строя (недостаток Touch ScreenА).
На данный момент в мире выпускается более 2000 разных марок автомобилей со своими индивидуальными панелями и торпедами. Угадать под каждую из них довольно тяжело - согласитесь ?
3. Пульт - возьмем на заметку и обязательно исправим.
4. Радио.
5. Возможно есть неисправность в ДВД приводе, так как подобного быть не должно. Наилучший вариант - обратиться в гарантийный сервисный центр и исправить данную неисправность ( сорри за тафтологию)
6. Навигатор
7. ТВ приемник. - мы и так сделали все возможное по усилению сигнала приемника, но учитывая то, что наша страна по технлогическому развитию находиться в районе пальмовых ветвей, то когда Россия перейдет на цифровое телевидение, тогда и можно будет судть о качестве ТВ сигналов, а пока все зависит только от местополжения аппарата относительно передатчика ТВ-волн.
8.Телефон - обязательно возьмем на заметку и постараемся исправить.
9. Парктроник - все парктроники работают с задержкой, я думаю, что это дело привычки и удобства - когда все в одном устройстве!!!
10. Настройки звука.
11. Настройки изображения - посоветуйте что ещё добавить и мы постараемся это сделать, в случае если такие настройки имеются у аппаратов с подобной стоимостью (пример желателен) Smile
12. Разрешение матрицы - хмм... разрешение зависит от диагонали, тут просто технологический вопрос, от которого я далек ....
13. Все аппараты мультизонные.

Отдел продаж.

Тел: (495) 967-33-23, 967-33-24,

Факс: (495) 255-95-97

E-mail: dyushin@piti.ru

ICQ#: 6357243

Последний раз редактировалось: Денис (Вт Июн 24, 2008 1:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей495

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не поможете мне с сервисными центрами??
адрес.
Это опять снимать и ставить???? (мин 2000 рублей каждое действие ) Confused
так что цена увеличится до 32 000 тысяч.
а это уже согласитесь ценовая категория Пионера.
я покупал его за 22 000 + 6 000 установка (на данный момент он стоит 27 000 - 28 000)
Можно ли поменять микрофон на более совершенный. (и гарантийный ли это случай)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреса сервисных центров можно найти на нашем сайте ( я не знаю из какого Вы города).
Главная страница -- Слева перечень брендов --- Выбираете Challenger --- на следующей странице увидете ссылку на сервисные центры.
Снимать и ставить - да надо будет это проделывать. Я уверен Вы и сами с этим справитесь, там не так много проводов и сдать Вам нужно только само головное устройство.
На счёт микрофона - пока этот момент взят на заметку и как он будет исправляться будет сообщено дополнительно. Попробуйте с акцентировать на этом внимание в сервисном центере, так как Вы первый кто пожаловался на микрофон в этом устройстве и возможно - вам просто так повезло с аппаратом....

Отдел продаж.

Тел: (495) 967-33-23, 967-33-24,

Факс: (495) 255-95-97

E-mail: dyushin@piti.ru

ICQ#: 6357243
tiko

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал ваши коменнтарий про этот 9705, полностью согласен с автором. Я ползуюсь этим девайсом уже три месяца, скажу свое мнене по твоей шкале:
1Внешный вид тоже так ничего. хорошо
2 читаемость экрана тоже среднее, конечно производители хвастаются что есть датчик света, но я так и не понял как он работает, так что оценка 3,
3 управляемост конопок тоже так себе..
Рабаота ДВД тоже ужасно, особенно кода загружается начинается работат проподанием звука, я так понял что это не связано с прохождением ям или кочков, это программние глюки, потому что у меня это присходит когда машина стоит . Еще одна беда что у меня без навигации, и никак не могу понят, как можно повесит сюда навигатора. Все обешают что есть радное, но ни слуха на духа...\
ТВ работает хорошо, где в городе нормалний сигнал ловит четко, а так как и все телевизори... Телефон работает тоже не стабильно, бивает звонки что нормально слышно, бывает звонки что хоть кричи в микрофон, плохо воспринимается голос, и периодически голос поступает преривисто. Так что над аппаратом еще надо работать, доработать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liron

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать или предоставить схему подключения кномок управления магнитоллой с рулевого колеса? бьюсь 3 деньSad
Сергей495

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марка машина какая?
liron

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BYD F3, аналог TOYOTA Corolla R
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PIT: Progressive Innovative Technology -> Моторизованные мониторы 1/2 din Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: